China Hotels org Logo English Simplified Chinese Traditional Chinese Italian Spanish Portuguese France Arab Japanese Greek    
Russian Germany Polish Korean Finland Vietnam Thai Turkish Indonesia Norwegian  
  酒店首页 中国宾馆 搜索酒店 旅游信息 航班机票


北京酒店, 北京南站酒店预订, 北京南站宾馆预订

北京酒店预订网提供北京南站附近星级酒店、宾馆在线预定服务, 以下是所有北京酒店按照北京南站距离排列列表.

北京南站简介: 地址: 北京市宣武区右安门东街5号
1958年建成的老北京南站当时设计的使用期限为10年,如今早已经是超期服役。2006年5月10日南站封站改造后,该站将进入为期一年半的整体改造,于2007年年底投入运营。 最快、最先进的京沪、京津等高速列车都将在此停靠。新南站届时将建成国铁、地铁、公交、出租车集于一身的大型交通枢纽,功能将超越北京站和西站。扩建后的新南站将大面积西扩,主站房西移,总建筑面积将扩大到22.6万平方米,总体规模略小于北京西站,但其功能上将完全超越北京站和西站。 新南站总共5层,由地上两层、地下三层以及31500平方米的高架环形车道组成。地上为高架层和地面层,高架层主要通行的是出租车和社会车辆,地面层主要通行公交车辆,以及旅客进站。地下一层是换乘大厅、停车场以及旅客出站系统,并且预留了与城市铁路连接的车站。地下二层是地铁4号线,地下三层是地铁14号线。预计2020年南站运量每年超1.9亿人次。可容10500人同时候车,到2015年北京南站的年运量将超过1.5亿人次,成为北京甚至亚洲第一大站。 新北京南站工程总建筑面积22万余平方米,其中地上5.04万平方米,屋面最高40米。其候车室将可以容纳10500人同时候车。 新南站共设24条到发线,13座站台。其中普速车场内设到发线5条,3座站台,京沪高速车场内设到发线12条,6座站台,城际车场内设到发线7条,4座站台,其工程总投资高达数十亿元。 新南站将成为高速铁路、客运专线以及快速列车的始发站。其中,全长为115公里的京津城际铁路将于2008年7月在北京南站投入运营,其开行时速可达200公里。

北京酒店: 昌平区 朝阳区 崇文区 大兴区 东城区 房山区 丰台区 海淀区 怀柔区 门头沟 密云县 平谷区 石景山 顺义区 通州区 西城区 宣武区 延庆县
北京重要地点:
  • 北京展览馆

  • 中国国际展览中心顺义新馆

  • 北京北站或西直门站

  • 天安门广场

  • 国家体育场(鸟巢)

  • 颐和园

  • 明十三陵

  • 北京孔庙

  • 中国国家博物馆

  • 北京中医学院中药博物馆

  • 正乙祠戏楼

  • 景山公园

  • 王府井大街

  • 后海酒吧街

  • 北京农展馆

  • 北京火车站

  • 北京首都国际机场

  • 故宫

  • 国家游泳中心(水立方)

  • 天坛

  • 什刹海

  • 北京欢乐谷

  • 北京自然博物馆

  • 北京天文馆/北京天文館

  • 湖广会馆

  • 香山公园

  • 东四街

  • 元朝酒吧街

  • 中国国际贸易中心

  • 北京西站

  • 北京南苑机场

  • 大观园

  • 八达岭长城

  • 鼓楼 钟楼

  • 北京动物园

  • 798艺术区

  • 中国美术馆

  • 天桥杂技剧场

  • 北京音乐厅

  • 北京秀水街市场

  • 西单商业街

  • 中国国际展览中心

  • 北京南站

  • 北海公园

  • 东岳庙

  • 五棵松体育馆

  • 万园之园

  • 雍和宮

  • 首都博物馆

  • 毛主席纪念堂

  • 朝阳剧场

  • 中南海

  • 三里屯酒吧街

  • 建国门外大街

  • 从地图搜索北京酒店

    北京陶然花园酒店    
    北京陶然花园酒店从酒店到北京南站的距离大概0.08公里,   北京陶然花园酒店,位于宣武区太平街19号,紧靠陶然亭公园的园林式酒店,邻近北京南站、大观园,环境舒适,同时去往西单、颐和园、动物园交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.9
    22人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    行政套房 标准价975.00 RMB预定

    金泰之家(北京南站店)    
    金泰之家(北京南站店)从酒店到北京南站的距离大概0.24公里,   金泰之家酒店(北京南站店)位于南二环陶然桥西南角,紧邻京沪、京津高速铁路始发站——北京南站,邻近陶然亭公园、天坛等旅游景点,周边浓郁的天桥民俗文化和大栅栏商业文化为旅游观光者提供了极大的文化体验空间,交通便利,地段繁华。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.9
    967人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    精致双床间 标准价397.00 RMB预定
    商务大床房 (内宾) 含二份早餐407.00 RMB预定

    北京富力快捷假日酒店    
    北京富力快捷假日酒店从酒店到北京南站的距离大概1.17公里, 位于北京市二环内宣武区南纬路,毗邻天坛、琉璃厂、湖广会馆等著名景点和历史文化名胜景观,是中心城区内的首家洲际集团快捷假日品牌酒店。交通网络齐全,出行极为便利。距地铁站仅5分钟车程,天安门/王府井10分钟车程,距首都机场36公里。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.2
    2416人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    智选标准双床房 标准价 含二份早餐628.00 RMB预定
    智选标准大床房 (2人入住) 含二份早餐628.00 RMB预定

    北京伯鑫宾馆(天桥店)    
    北京伯鑫宾馆(天桥店)从酒店到北京南站的距离大概1.29公里,   北京伯鑫宾馆(天桥店)是一家经济型酒店,酒店位于天坛公园的西门,距天坛医院、口腔医院步行仅需五分钟左右,可为宾客在京城闹市中心提供一个整洁、安静、舒适、温馨如家的住宿环境,让宾客在异地他乡找到回家的感觉。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.5
    576人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    标准双床房 (限时 )339.00 RMB预定

    锦江之星北京南站店(原永定门店)    
    锦江之星北京南站店(原永定门店)从酒店到北京南站的距离大概1.59公里, 锦江之星永定门店座落于北京市中心南二环永定门城楼东100米,面对木樨园商业区,东接国家体育总局,西邻北京火车站南站,紧邻天坛公园,周环境幽雅,交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.7
    1681人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    商务房C(无窗) (超值抢)334.00 RMB预定
    商务间B (超值抢)363.00 RMB预定

    北京世纪黄山酒店    
    北京世纪黄山酒店从酒店到北京南站的距离大概1.68公里, 乘出租约10元到南站;乘公交116路北京南站下。 北京世纪黄山酒店是集餐饮、住宿为一体的准四星级酒店。坐落于北京市宣武区仁寿路5号(友谊医院门诊对面),国家信访局、水利部、监察部、陶然亭公园、天坛公园、先龙坛体育场、北京棋院、永定门长途汽车站、北京南站等近在咫尺,距北京西客站只需15分钟车程,北京站15分钟,距南苑机场20分钟,首都机场45分钟,交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.4
    1077人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    经济大床房(无窗) 自营 不含早328.00 RMB预定
    商务标准间(廊窗) 自营 不含早378.00 RMB预定

    北京玉华宫宾馆    
    北京玉华宫宾馆从酒店到北京南站的距离大概1.73公里, 北京玉华宫宾馆2001年10月开业,宾馆位于宣武区右安门内大街万博苑内,宾馆地理位置优越,环境幽雅,是一家集住宿、餐饮、康乐位一体的综合性娱乐消费场所。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.4
    788人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    豪华套间 标准价 含二份早餐1,080.00 RMB预定

    北京金辇酒店(山西大厦)    
    北京金辇酒店(山西大厦)从酒店到北京南站的距离大概1.77公里, 北京金辇酒店(山西大厦),是北京南城区酒店的一颗闪亮的明珠,是一座集住宿、餐饮、商务、会议、购物、娱乐等为一体的综合性涉外五星级商务酒店。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.4
    3506人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    豪华标准间 标准价 含一份早餐605.00 RMB预定

    北京万方苑商务酒店    
    北京万方苑商务酒店从酒店到北京南站的距离大概1.93公里, 北京万方苑商务酒店是一家集住宿、餐饮、会议等现代化配套设施为一体的四星级商务酒店。酒店地处北京市丰台区南三环洋桥西侧、三环主路南侧25号出口,与北京南站一路之隔,地理位置优越,交通便捷。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.4
    2615人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    标准双床间 (特价大促销)584.00 RMB预定
    标准双床间 (特价大促销)633.00 RMB预定

    北京速8右安门(南站)店    
    北京速8右安门(南站)店从酒店到北京南站的距离大概1.97公里,   北京右安门速8酒店,位于北京市西南二环右安门桥南100米路东,地标性建筑右外大厦,邻近北京南站、大观园、陶然亭公园及宣武医院、区政府等地,周边有肯德基、麦当劳、家乐福、天客隆超市、华堂商厦等餐饮购物场所,生活设施齐全,交通便利

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    5.7
    845人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    单人间(无窗) 标准价419.00 RMB预定

    速8酒店(北京天坛景泰桥店)    
    速8酒店(北京天坛景泰桥店)从酒店到北京南站的距离大概2.06公里,  速8酒店(北京天坛景泰桥店)地处北京最繁华闹市区和旅游中心,邻近地铁5号线及天坛公园,地理位置优越,交通出行十分便利。酒店拥有74间客房,房间设计独特,住宿环境温馨、舒适。另外酒店一层设有休闲水吧,错落有致、温馨舒适的布局,营造出浪漫优雅的氛围,休闲放松、聊天、交友的同时,还可尽享香浓咖啡及各色中餐。速8酒店(北京天坛景泰桥店)是商旅人士理想下榻之选。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.7
    686人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    商务双床房 标准价628.00 RMB预定

    北京斯洛主题酒店    
    北京斯洛主题酒店从酒店到北京南站的距离大概2.25公里, 一家欧式与田园风格和谐统一的综合性标准酒店

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9
    3634人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    行政套房 标准价1,013.00 RMB预定
    商务套房 标准价1,221.00 RMB预定

    北京欣燕都连锁酒店(珠市口二店,原棕树斜街店二店)    
    北京欣燕都连锁酒店(珠市口二店,原棕树斜街店二店)从酒店到北京南站的距离大概2.29公里, 北京欣燕都酒店(珠市口二店)原(棕树斜街店二店)坐落在北京城南旅游圈内,东面著名的前门大街;南面为两广大道;西面是琉璃厂文化街;北向是繁华的大栅栏商业街,酒店是一个由一座老北京四合院建筑和两座楼组成,长年累月的积淀使其具有独特魅力和文化气韵。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.8
    993人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    大床房 (大床)(大促销)316.00 RMB预定

    北京京泰龙国际大酒店    
    北京京泰龙国际大酒店从酒店到北京南站的距离大概2.44公里, 北京京泰龙国际大酒店位于皇城龙首方位,是北京中心点上的中高档涉外酒店,在故宫与天坛之间,矗立在历史悠久的前门商业步行街南口,天安门广场、天坛公园近在咫尺,地理位置优越,交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    4027人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    特价房 标准价487.00 RMB预定
    特价房 标准价 含一份早餐555.00 RMB预定

    北京洋桥大厦    
    北京洋桥大厦从酒店到北京南站的距离大概2.51公里, 北京洋桥大厦座落于马家堡东路,毗邻南三环,距大型购物超市万客隆仅200米,交通便利,可直达市中心及各环城景点,景色怡人的天坛公园、陶然亭公园、大观园、世界公园环绕四周,环境幽雅,是集客房、餐饮、娱乐、康体、保健于一体的涉外三星级饭店。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.2
    473人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    豪华双床房 标准价 含二份早餐722.00 RMB预定
    商务双床房 标准价 含二份早餐766.00 RMB预定

    北京锦绣庄四合院宾馆    
    北京锦绣庄四合院宾馆从酒店到北京南站的距离大概2.52公里,   锦绣庄——清代同治年间原是一家名为“三义”的镖局,距今已有一百四十多年的历史。清光绪年间由于票号兴起,镖局便逐渐退出了历史的舞台。于是“三义镖局”便被改名为“三义客店”,开始了最早的旅店业的经营。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.7
    1835人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    家庭房 标准价768.00 RMB预定

    北京轻联富润前门一店    
    北京轻联富润前门一店从酒店到北京南站的距离大概2.55公里, 富润前门店是北京轻联富润饭店管理公司下属的一家准三星级宾馆,热情服务使您倍感舒适,入住富润前门店是您出行的理想选择。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.8
    1941人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    三人间 标准价339.00 RMB预定

    北京青云阁酒店    
    北京青云阁酒店从酒店到北京南站的距离大概2.59公里,   北京青云阁宾馆位于北京黄金旅游地段,地处大栅栏西街,邻近天安门广场、正阳门步行街及百年老店林立的大栅栏东街,周边有北京瑞扶祥、谦祥益、北京烤鸭店、内联升鞋店等,地理位置优越。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.1
    1131人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    特价房(无窗) 标准价549.00 RMB预定
    特价大床房(无窗) [同程自营-无早]610.00 RMB预定

    北京金泰绿洲大酒店     240
    北京金泰绿洲大酒店从酒店到北京南站的距离大概0.23公里, 金泰绿洲大酒店是一座涉外三星级标准的酒店,北京城南特殊而悠久的自然与人文景观使得其具有独特的旅游氛围.酒店面对氤氲叠翠的陶然亭公园,与天坛公园,先农坛,大观园,辽金城坦博物馆及世界公园相毗邻.北京南站咫尺之遥,距首都机场仅40分钟车程,到西客站,北京站也就10分钟车程,交通极其方便.天桥地区的民俗文化与大栅栏的商业文化更为旅游观光者提供了极大的空间.

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.9
    2868人评价

    北京陶然大厦     428
    北京陶然大厦从酒店到北京南站的距离大概0.36公里,   陶然大厦是一座集客房、餐饮、写字间,娱乐为一体的涉外大厦,地处南二环陶然桥边,交通便利,地理位置优越。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.5
    209人评价

    北京成铭宾馆     188
    北京成铭宾馆从酒店到北京南站的距离大概0.46公里,   宾馆座落于北京南二环,毗邻北京南站、陶然公园,附近设有多条公交线路,交通四通八达,环境舒适,位置优越。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    6.3
    197人评价

    北京德奇宾馆     158
    北京德奇宾馆从酒店到北京南站的距离大概0.85公里,   北京德奇宾馆拥有各类客房多间,经装修后,所有客房均有窗户。宾馆位于北京南站东1公里处,南二环陶然亭公园南侧,靠近天坛、大观园等名胜古迹。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.2
    567人评价

    北京事路通宾馆     178
    北京事路通宾馆从酒店到北京南站的距离大概0.87公里, 城及永外城文化用品市场都极为便捷,且周边餐饮娱乐场所齐全,地理位置优越,交通四通八达。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    6.9
    139人评价

    北京欣燕都连锁酒店(陶然亭二店)     188
    北京欣燕都连锁酒店(陶然亭二店)从酒店到北京南站的距离大概1.05公里, 北京欣燕都连锁酒店(陶然亭二店)坐落于陶然亭公园北侧,与南二环路、传媒大道、南中轴路遥遥相望,周边有天坛、先农坛、大观园等名胜古迹,东侧是富力国际珠宝城,东南是永外城文化用品市场,南面是百荣世贸商城和木樨园商业核心区。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.7
    342人评价

    北京中联鑫华酒店(南站店)-原马家堡分店     208
    北京中联鑫华酒店(南站店)-原马家堡分店从酒店到北京南站的距离大概1.07公里,   北京中联鑫华酒店(南站店)-原马家堡分店地处北京南二环繁华地段,交通便利,位置优越。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.2
    175人评价

    北京河南商务酒店     378
    北京河南商务酒店从酒店到北京南站的距离大概1.17公里,   北京河南商务酒店位于北京市丰台区西罗园一区,周边环境舒适。酒店设计风格突出简约、明快、时尚,同时巧妙地融合了中原文化,大气而不失精巧,明快而不失张扬。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.2
    744人评价

    北京京滨龙招待所(天坛店)     110
    北京京滨龙招待所(天坛店)从酒店到北京南站的距离大概1.27公里, 北京京滨龙招待所北邻天坛公园,步行仅5分钟可至在神经外科排名亚洲第二、中国第一的天坛医院(口腔医院)。酒店周边有天桥文化旅游区、自然博物馆、前门、天安门、故宫、大栅栏等旅游景点,便观光旅游的住客出行游玩。从宾馆驱车5-10分钟永定门长途汽车站、木樨园车站、大红门服装城,地理位置优越,交通出行十分便

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    6.9
    209人评价

    如家快捷酒店北京北纬路店     0
    如家快捷酒店北京北纬路店从酒店到北京南站的距离大概1.28公里, 如家快捷酒店北京北纬路店位于繁华的市中心,环境别致优雅。环境别致幽雅,在您休闲、旅游或是商务活动之余,参观雄伟的天安门广场、故宫博物院,置身于古老的琉璃厂文化街,你会陶醉在诗画般的仙境中,留恋往返。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.9
    492人评价

    北京洲洋宾馆(沙子口店)     148
    北京洲洋宾馆(沙子口店)从酒店到北京南站的距离大概1.28公里,  北京洲洋宾馆(沙子口店)位于崇文区沙子口,邻近著名的百荣商贸城,并与永外城文化批发一站式批发市场和万朋文化批发市场隔街相望,地理位置优越,交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    6.9
    110人评价

    北京潇湘大厦     268
    北京潇湘大厦从酒店到北京南站的距离大概1.3公里, 北京潇湘大厦系湖南省烟草专卖局(公司),在京按三星级标准创建的旅游涉外宾馆,位于首都北纬路42号,地处市中心。东邻天坛园;南接陶然亭公园和大观园及历史悠久的先坛;西靠伊斯兰圣地牛街清真寺;北挨驰名中外的天安门广场仅1.5公里;距琉璃厂文化街2公里;北京西站5公里;首都机场33公里,交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9
    1051人评价

    如家快捷酒店北京大观园店     227
    如家快捷酒店北京大观园店从酒店到北京南站的距离大概1.3公里, 如家快捷酒店(北京大观园店)地处北京宣武区西南二环路内,酒店毗邻著名的大观园公园、陶然亭公园,北邻两广大街、金融街,经二环路可直达首都国际机场,交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    1073人评价

    北京新北纬饭店     368
    北京新北纬饭店从酒店到北京南站的距离大概1.32公里, 北京新北纬饭店是中外合资经营的集住宿、餐饮、会议、娱乐于一体的四星级主题文化酒店。她位于北京天桥演艺产业园区内,周边文化氛围浓厚,曲艺、杂技、相声等民俗演艺场所众多,并与故宫博物院、前门大栅栏商业街、琉璃厂文化街、天坛、先农坛相毗邻。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.2
    2494人评价

    北京欣燕都连锁酒店(菜市口店)     208
    北京欣燕都连锁酒店(菜市口店)从酒店到北京南站的距离大概1.39公里,  北京欣燕都连锁酒店(菜市口店)位于市中心,天桥商业区,北接西单,南靠陶然亭公园,西邻万寿公园,东触天坛公园,步行可至地铁站,周边有大观园、琉璃厂文化街等人文景观,地理位置优越,交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.7
    1369人评价

    锦江之星(北京天桥店)     229
    锦江之星(北京天桥店)从酒店到北京南站的距离大概1.41公里, 锦江之星北京天桥店位于北京天桥剧场西门,距离首都机场32公里、南苑机场12公里,靠近北京南站驱车仅10分钟,距北京站、北京西客站也仅20分钟车程,交通便利快捷,且地理位置优越。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.7
    1396人评价

    北京瑞洁宾舍酒店     268
    北京瑞洁宾舍酒店从酒店到北京南站的距离大概1.45公里, 北京瑞洁宾舍酒店地处市中心,老北京的文化法院地天桥,比邻天桥剧场与天坛近在咫尺。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.1
    765人评价

    北京如家快捷酒店-天坛南门店     189
    北京如家快捷酒店-天坛南门店从酒店到北京南站的距离大概1.48公里,   如家快捷酒店(北京天坛南门店)位于北京二环和三环之间,紧邻著名旅游景区——天坛,毗邻北京南站,地理位置优越,交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.1
    510人评价

    北京前门建国饭店     680
    北京前门建国饭店从酒店到北京南站的距离大概1.54公里, 北京前门建国饭店是一座具有中国民族风格,又兼有欧洲古典情调的三星级旅游饭店。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    4942人评价

    北京山泉锦绣宾馆     188
    北京山泉锦绣宾馆从酒店到北京南站的距离大概1.56公里,   北京山泉锦绣宾馆位于开阳里五区,紧邻北京南站、大观园、陶然亭公园,环境舒适。由酒店步行可至地铁4号线北京南站站,去往西单、王府井等交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.4
    220人评价

    北京七台河宾馆     149
    北京七台河宾馆从酒店到北京南站的距离大概1.58公里, 北京七台河宾馆是一家位于北京前门地区的经济型酒店。东与北京南站相邻,北与广安门商业区相接。距北京站,天安门,王府井、东单等仅十余分钟车程。地理位置优越,交通便利

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.2
    62人评价

    如家快捷酒店北京陶然亭店     0
    如家快捷酒店北京陶然亭店从酒店到北京南站的距离大概1.62公里, 地处北京市宣武区菜市口南大街东侧,紧邻国际传媒大道,二环路、两广大街环绕酒店,距天安门广场不足三公里,西单商业街、金融大街不足两公里,北京南站不足一公里。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.5
    315人评价

    北京欣燕都连锁酒店(永定门店)     168
    北京欣燕都连锁酒店(永定门店)从酒店到北京南站的距离大概1.67公里,  北京欣燕都旅馆连锁(永定门店)座落于北京中轴线起始点,永定门城楼脚下,步行可至地铁站,附近有天坛公园、陶然亭公园、琉璃厂等著名旅游景点,去往北京南站、赵公口长途车站等交通枢纽及亚洲最大的现代化交易批发中心——百荣世贸商城、木樨园、大红门服装商贸城和万鹏文化用品批发市场,交通十分便捷,地理位置优越。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    1378人评价

    山水时尚酒店(北京前门店)     248
    山水时尚酒店(北京前门店)从酒店到北京南站的距离大概1.7公里, 中青旅山水时尚酒店(前门店)位于北京西城区,前门大街西侧,处于南二环里。坐拥地利之便,与友谊医院对邻,邻近地坛公园、天安门广场,周围有陶然亭公园、自然博物馆、湖广会馆等,地理位置优越,交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9
    3089人评价

    北京永定门饭店     126
    北京永定门饭店从酒店到北京南站的距离大概1.75公里, 永定门饭店是一家二星级饭店,已有二十五年的经营历史,座落在北京市崇文区安乐林路77号,南中轴线二环附近,毗邻古老园林:天坛、陶然亭、龙潭湖公园,离亚洲大型购物商城--百荣世贸仅500米,交通便利,购物旅游方便,是您住宿、办公、会议、娱乐的理想场所。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.5
    715人评价

    如家快捷酒店北京景泰桥店     Wifi 0
    如家快捷酒店北京景泰桥店从酒店到北京南站的距离大概1.77公里, 如家快捷酒店景泰桥店位于北京知名交通环路二环和三环之间,北邻享誉世界的中国古代建筑明珠—天坛.

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.4
    704人评价

    北京新港快捷酒店     178
    北京新港快捷酒店从酒店到北京南站的距离大概1.79公里, 北京新港快捷酒店于2009年1月开业,酒店隶属于北京新港集团,坐落于现代交通枢纽的北京南站广场,紧邻南三环,酒店拥有大床房、标准房、商务大床房等各种房型142间,提供24小时冷热水,空调、电视、电话、免费宽带、光纤上网,为每一位来宾提供洁净,温馨的住宿环境。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.9
    109人评价

    北京壹家壹快捷酒店     196
    北京壹家壹快捷酒店从酒店到北京南站的距离大概1.8公里, 公交车2分钟 北京壹家壹快捷酒店坐落于右安门外大街是以三星级标准装修的商务型快捷酒店。2008年7月1日开业,楼高3层,附楼高3层,免费宽带。酒店室内优雅、安静整洁,使你在繁忙的商旅日程中倍感舒适和温馨。我们为您提供85间不同档次客房,以及环境豪华曲雅的“陈阿婆”重庆绿色鱼火锅,为您提供舒适的就餐环境;壹家壹餐厅让您品尝到北京风味的家常炒菜,可供不同档次客人选用。我们还为您准备了多功能会议厅,中央空调、24小时热水、有线电视、国内直拨电话、光纤宽带上网等服务一应俱全。“以人为本”的经营理念营造出温馨的家庭气氛。酒店全体员工竭诚欢迎您的光临!

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.4
    331人评价

    汉庭快捷酒店(北京南站店)     237
    汉庭快捷酒店(北京南站店)从酒店到北京南站的距离大概1.93公里, 汉庭快捷酒店(北京南站店)是汉庭酒店连锁在北京投资建设的一家经济型酒店。酒店位于北京市丰台区右安门外大街、紧邻南二环主路,东邻北京火车南站、天坛公园、先农坛体育场、陶然亭公园,南邻玉泉营家装集散地、西邻大观园和京开高速,北邻北京最大的回民居住地牛街和菜市口商业区,交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.2
    743人评价

    如家快捷酒店北京木樨园店     Wifi 237
    如家快捷酒店北京木樨园店从酒店到北京南站的距离大概1.97公里, 距离北京国际机场36公里,乘坐出租车价格为RMB110,时间约为40分钟。 距离北京火车站2公里,乘坐出租车价格为RMB10,时间约为5分钟。 200米内公交车:公交车300路外环、324、368、434、732、741、971、973、678、654、927专、957专、运通103、运通108等木樨园桥西下车即可 出租车:提供出租车服务

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.6
    312人评价

    北京日升昌酒店     420
    北京日升昌酒店从酒店到北京南站的距离大概1.99公里, 北京日升昌酒店是一家集餐饮、住宿、会议等为一体的涉外精品酒店,地处北京市南二环右安门桥南侧,与北京南站隔街相望,北京西站也近在咫尺,距京广、京沈、京津唐高速路仅15分钟车程,交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    1108人评价

    如家快捷酒店(北京洋桥店)     199
    如家快捷酒店(北京洋桥店)从酒店到北京南站的距离大概1.99公里,   如家快捷酒店(北京洋桥店)位于马家堡东路,毗邻南三环,邻近天坛公园、陶然亭公园及大型商场首地大峡谷,大型购物超市乐天玛特,易买得。与亚洲最大的现代化商品交易批发中心-百荣世贸商城,以及著名的木樨园批发市场、大红门服装商贸城为邻,环境优越交通便捷。酒店拥有标准间、大床房等百余间,配备餐厅和停车位。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    515人评价

    北京中轻宾馆     188
    北京中轻宾馆从酒店到北京南站的距离大概2公里,

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.8
    456人评价

    北京安成商务酒店     188
    北京安成商务酒店从酒店到北京南站的距离大概2.03公里,   北京安成商务酒店位于两广路中段,珠市口西大街,毗邻前门步行街、大栅栏商业街,位置优越,交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.2
    49人评价

    北京欣燕都连锁酒店(前门天街店)(原丰泽园饭店)     268
    北京欣燕都连锁酒店(前门天街店)(原丰泽园饭店)从酒店到北京南站的距离大概2.15公里,   北京欣燕都连锁酒店(前门天街店)位于老北京文化旅游热点前门核心区域,邻近前门步行街、大栅栏商业街、刘老根大舞台、天安门广场,地理位置优越,交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.1
    3066人评价

    北京远景国际公寓(新奥洋房店)     322
    北京远景国际公寓(新奥洋房店)从酒店到北京南站的距离大概2.17公里,   北京远景国际公寓(新奥洋房店)公寓提前预约可提供多语言接待外宾,可收费接送,位于北京繁华商圈,近邻地铁。附近有超市、酒店、商场、银行等。北京地铁线路、多路公交车直达。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |

    北京中邮苑宾馆     298
    北京中邮苑宾馆从酒店到北京南站的距离大概2.17公里, 北京中邮苑宾馆有限公司是中国邮电器材集团公司下属的全资子公司,前身为邮电部招待所,成立于1972年,历年来多次承办原邮电部全国大型工作会议,是北京市旅游局批准的集住宿、商务、餐饮、娱乐为一体的三星级宾馆。酒店房内设有高级卫生间、有线电视、分体空调、自动程控电话等设施,室内环境舒适、典雅.宾馆位于北京市中心的宣武区牛街南口。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.5
    336人评价

    北京轻联富润饭店(前门二店)     158
    北京轻联富润饭店(前门二店)从酒店到北京南站的距离大概2.23公里, 北京轻联富润饭店(前门二店)地处前门大栅栏黄金地段,交通便利,国营连锁,安全舒适,干净整洁。周边有全聚德烤鸭店、琉璃厂古玩街、纪晓兰故居,地理位置优越,交通便利,是商务、旅游客人的理想选择。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.6
    725人评价

    北京欣燕都连锁酒店(珠市口店)原(棕树斜街店)     138
    北京欣燕都连锁酒店(珠市口店)原(棕树斜街店)从酒店到北京南站的距离大概2.25公里, 北京欣燕都酒店(珠市口店)原(棕树斜街店)坐落在北京城南旅游圈内,东面著名的前门大街;南面为两广大道;西面是琉璃厂文化街;北向是繁华的大栅栏商业街,酒店是一个由一座老北京四合院建筑和两座楼组成,长年累月的积淀使其具有独特魅力和文化气韵。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9
    1598人评价

    北京市前门京顺宾馆(原北京市前门京顺宾馆第二分店)     130
    北京市前门京顺宾馆(原北京市前门京顺宾馆第二分店)从酒店到北京南站的距离大概2.27公里, 北京市前门京顺宾馆(第二分店)位于天安门南侧,是一家经济型酒店,地处大栅栏医院斜对面,步行可至前门,附近有天安门、故宫、毛主席纪念堂、天坛公园等著名旅游景点,地理位置十分优越,交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8
    824人评价

    北京贯通现代酒店(前门店)     238
    北京贯通现代酒店(前门店)从酒店到北京南站的距离大概2.28公里, 北京贯通现代酒店使一家新建的三星酒店,位于前门大栅栏,珠市口繁华的商业旅游地区.依靠两广路,近邻北京站,北京西站,步行5分钟即可到达天坛公园,故宫博物院,北海公园,天安门广场.

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.4
    5573人评价

    北京远东饭店     220
    北京远东饭店从酒店到北京南站的距离大概2.29公里, 饭店地处市中心,北邻中外驰名的琉璃厂文化街,东邻商店云集的大栅栏商业街,西有旅游景点湖广会馆,三级甲等的综合性医院友谊医院距饭店0.5公里,步行即可到达。朝鲜烤肉一条街距饭店500米,步行到达。天安门广场﹑中山公园﹑劳动人民文化宫﹑天坛公园均距饭店2公里范围内。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.6
    975人评价

    北京吉龙宾馆(原祈年饭店)     208
    北京吉龙宾馆(原祈年饭店)从酒店到北京南站的距离大概2.3公里, 宾馆周边旅游、娱乐资源丰富,步行即可到达人民大会堂、故宫博物院、天坛公园、刘老根大舞台等旅游景点和娱乐场所。入住吉龙宾馆,享受贴心服务。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.4
    172人评价

    北京欣燕都连锁酒店(大栅栏店)     128
    北京欣燕都连锁酒店(大栅栏店)从酒店到北京南站的距离大概2.3公里, 欣燕都大栅栏店是欣燕都直营连锁店,位于北京市宣武区樱桃斜街57号,北面是天安门广场、人民大会堂、历史博物馆、中山公园、劳动人民文化宫,南面是著名的大栅栏商业街,宾客在温馨舒适的环境中既可寻找中华老字号的踪迹。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.8
    638人评价

    北京星程万程前门酒店(原北京天坛万程酒店)     238
    北京星程万程前门酒店(原北京天坛万程酒店)从酒店到北京南站的距离大概2.35公里, 北京南站(北广场)坐106电车到金鱼池。 天坛万程酒店位于北京天坛路89号,与驰名中外的祭天皇家园林、世界文化遗产--天坛公园仅一墙之隔,在天坛万程酒店的景观客房内,闲坐飘窗阳台上,祈年殿、圜丘、皇穹宇、丹陛桥、回音壁......等名胜古迹尽收眼底。夜幕降临,信步于“天圆地方”,苍翠环绕的古老园林内,由衷的感叹中国文化之瑰丽,建筑之奇特。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.8
    882人评价

    如家快捷酒店(北京菜市口地铁站店)     265
    如家快捷酒店(北京菜市口地铁站店)从酒店到北京南站的距离大概2.36公里, 北毗西单、金融街、宣武门商业区;南接北京南站,西近北京西客站和中央政府部委办公区,东近天安门广场、前门、故宫、天坛、北京火车站,交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.1
    302人评价

    北京商务会馆     398
    北京商务会馆从酒店到北京南站的距离大概2.4公里, 北京商务会馆紧邻南二环右安门桥南,与大观园公园隔河相望,西邻北京西站、东邻北京南站,到各车站及市中心仅10分钟车程,交通便利,周围有首都医科大学、佑安医院、市政府办公大楼、水利部、市公安局等国家部委,集客房、商务、餐饮、娱乐于一体。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.4
    2145人评价

    北京龙福宫宾馆(洋桥店)     158
    北京龙福宫宾馆(洋桥店)从酒店到北京南站的距离大概2.44公里,   北京龙福宫宾馆(洋桥店)是北京龙福宫宾馆有限公司十四家连锁店之一,座落于南三环中路洋桥南侧,紧邻三环南路,邻近大红门服装商贸城、洋桥大厦、立业大厦、北京南站,地理位置优越,出行交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.2
    39人评价

    汉庭快捷酒店(北京大观园店)     246
    汉庭快捷酒店(北京大观园店)从酒店到北京南站的距离大概2.46公里,  汉庭快捷酒店(北京大观园店)是汉庭酒店连锁旗下品牌,以现代、舒适的特点塑造经济型酒店的典范,是商务旅行的理想之地。酒店位于南二环和地铁2号线之间,东邻天坛公园,北邻菜市口商区、金融街,南邻北京南站,西邻广安门滨河路,沿线多条线路途经,陶然亭公园、大观园、菜市口商区均近在咫尺,交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.8
    706人评价

    北京如家快捷酒店-前门店     265
    北京如家快捷酒店-前门店从酒店到北京南站的距离大概2.48公里, 如家酒店连锁的特色有三大“统一”性:统一建筑设计,由国外设计师提供室内/外的设计方案,一些建筑材料和装饰用品直接从国外统一购进。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    238人评价

    汉庭快捷酒店(北京火车南站二店)     246
    汉庭快捷酒店(北京火车南站二店)从酒店到北京南站的距离大概2.52公里, 汉庭快捷酒店(北京火车南站二店)位于北京南三环万芳桥南,乘坐地铁4号线到马家堡站C出口即到,是北京轨道交通南北大动脉,距北京南站仅一站地,2分钟即可到达。向北可抵达菜市口、西单、动物园、中关村、北京大学、圆明园、颐和园等北京著名景点和商业区。向南可抵达北京最大的商贸集散地——新发地市场。东距赵公口长途客运汽车站3.6公里,乘车十分钟可到达,至木樨园批发市场6.7公里,西至玉泉营建材市场6.5公里。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.1
    716人评价

    北京西华京兆饭店     240
    北京西华京兆饭店从酒店到北京南站的距离大概2.53公里,   酒店周边步行可至老舍茶馆、老北京八大饭庄之致美楼、泰丰楼、晋阳饭庄和丰泽园饭庄、著名的全聚德前门店步行只需五分钟。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.2
    2746人评价

    北京文韬蓝天酒店     268
    北京文韬蓝天酒店从酒店到北京南站的距离大概2.53公里, 北京文韬蓝天酒店是一家集客房、餐饮、娱乐、休闲于一体的全新经济型商务酒店。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.5
    153人评价

    北京宣武门速8酒店     0
    北京宣武门速8酒店从酒店到北京南站的距离大概2.54公里, 北京宣武门速8酒店是一家经济型宾馆,具有多功能、高质量、价格优的特点。酒店引入星级酒店高水平的服务,适合普通消费者的经济承受能力。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8
    3154人评价

    北京鑫前介宾馆     178
    北京鑫前介宾馆从酒店到北京南站的距离大概2.56公里,   北京市鑫前介宾馆地处市中心前门商业区,北邻天安门广场、箭楼,南接天坛公园,西靠北京西站,周边有大栅栏、琉璃厂、王府井大街,地理位置优越,交通极为便利。宾馆拥有各类客房,房间温馨舒适,每间客房均设有24小时热水、宽带上网等,设施完善。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    5.5
    30人评价

    北京玉蜓桥酒店     188
    北京玉蜓桥酒店从酒店到北京南站的距离大概2.64公里,   北京玉蜓桥酒店是北京商旅圣达酒店管理有限公司下属的一家经济型酒店,位于南二环玉蜓桥西南。酒店地理位置优越,交通方便,毗邻享誉中外的天坛公园、中国棋院和方庄商圈,距市中心约5公里,地铁5号线蒲黄榆站,公交122、800、43、25路车天坛南门站均可到达。优质的服务,简约的设计风格是繁忙的商务客人及休闲客人温馨舒适的理想家园

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.9
    67人评价

    北京新国旭商务酒店     168
    北京新国旭商务酒店从酒店到北京南站的距离大概2.66公里, 北京新国旭商务酒店位于北京市西城区老墙根街新桥胡同,环境幽雅,院里有一株百年槐树,四周绿树环绕,邻近地铁4号线菜市口站、庄胜崇光百货商场,交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.8
    53人评价

    汉庭全季酒店(北京宣武门店)     332
    汉庭全季酒店(北京宣武门店)从酒店到北京南站的距离大概2.66公里,   全季酒店(北京宣武门店)地理位置优越,邻近SOGO崇光百货、地铁宣武门站,邻近西单商业区和琉璃厂古玩字画一条街,多条线路途径,交通方便,西邻金融街、北京西客站、北靠西单商业区、南接琉璃厂古玩字画一条街。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.2
    1971人评价

    搜索酒店 搜索全国酒店
    请选择城市:
    入住日期:
    Show Calendar
    离店日期:
    Show Calendar
    货币类型:
    成人:
    小孩:

    搜索机票 机票航班搜索
    单程 往返
    出发城市:
    到达城市:
    出发日期:
    返程日期:

    其它城市 其它主要城市
  • 北京酒店
  • 上海酒店
  • 广州酒店
  • 西安酒店
  • 桂林酒店
  • 阳朔酒店
  • 深圳酒店
  • 杭州酒店
  • 宁波酒店
  • 重庆酒店
  • 昆明酒店
  • 成都酒店
  • 香港酒店
  • 三亚酒店
  • 大理酒店
  • 东莞酒店
  • 佛山酒店
  • 苏州酒店
  • 丽江酒店
  • 澳门酒店
  • 南京酒店
  • 南宁酒店
  • 天津酒店
  • 乌鲁木齐酒店
  • 温州酒店
  • 武汉酒店
  • 厦门酒店
  • 珠海酒店
  • 青岛酒店
  • 哈尔滨酒店
  • 沈阳酒店
  • 总共页面: 1   酒店分页: << 上一页 1 下一页 >>





    | 酒店首页 | 中国宾馆 | 我的帐号 | 关于我们 | 添加你的酒店 | 合作加盟 | 网站链接 |
    |
     信用卡的安全 | 更改或取消预定 | 更优惠的旅游团预定 | 隐私与安全 | 联系我们 |
    你对我们的网站有任何意见或疑问都可到联系我们页面发信给我们,我们将会第一时间给您回复!我们的服务宾馆酒店,
    版权所有© 2001-2019, 北京宾馆在线预定费用完全免费, 比您直接到北京酒店预订价格要优惠2到6折.