China Hotels org Logo English Simplified Chinese Traditional Chinese Italian Spanish Portuguese France Arab Japanese Greek    
Russian Germany Polish Korean Finland Vietnam Thai Turkish Indonesia Norwegian  
  酒店首页 中国宾馆 搜索酒店 旅游信息 航班机票


北京酒店, 北京火车站酒店预订, 北京火车站宾馆预订

北京酒店预订网提供北京火车站附近星级酒店、宾馆在线预定服务, 以下是所有北京酒店按照北京火车站距离排列列表.

北京火车站简介: 地址: 北京市东城区东便门西侧(北京市东城区毛家湾胡同甲13号)
北京站始建于公元1901年(清光绪二十七年),原址位于正阳门瓮城东侧(现老车站商城暨首铁文化宫所在地),旧称"京奉铁路正阳门东车站"。随着历史沿革,曾沿用前门站、北京站、北平站、北平东站等站名。1949年9月30日改称北京站至今,素有首都迎宾门之称。

北京酒店: 昌平区 朝阳区 崇文区 大兴区 东城区 房山区 丰台区 海淀区 怀柔区 门头沟 密云县 平谷区 石景山 顺义区 通州区 西城区 宣武区 延庆县
北京重要地点:
  • 北京展览馆

  • 中国国际展览中心顺义新馆

  • 北京北站或西直门站

  • 天安门广场

  • 国家体育场(鸟巢)

  • 颐和园

  • 明十三陵

  • 北京孔庙

  • 中国国家博物馆

  • 北京中医学院中药博物馆

  • 正乙祠戏楼

  • 景山公园

  • 王府井大街

  • 后海酒吧街

  • 北京农展馆

  • 北京火车站

  • 北京首都国际机场

  • 故宫

  • 国家游泳中心(水立方)

  • 天坛

  • 什刹海

  • 北京欢乐谷

  • 北京自然博物馆

  • 北京天文馆/北京天文館

  • 湖广会馆

  • 香山公园

  • 东四街

  • 元朝酒吧街

  • 中国国际贸易中心

  • 北京西站

  • 北京南苑机场

  • 大观园

  • 八达岭长城

  • 鼓楼 钟楼

  • 北京动物园

  • 798艺术区

  • 中国美术馆

  • 天桥杂技剧场

  • 北京音乐厅

  • 北京秀水街市场

  • 西单商业街

  • 中国国际展览中心

  • 北京南站

  • 北海公园

  • 东岳庙

  • 五棵松体育馆

  • 万园之园

  • 雍和宮

  • 首都博物馆

  • 毛主席纪念堂

  • 朝阳剧场

  • 中南海

  • 三里屯酒吧街

  • 建国门外大街

  • 从地图搜索北京酒店

    北京中安宾馆    
    北京中安宾馆从酒店到北京火车站的距离大概0.58公里, 北京中安宾馆位于北京火车站东街盔甲厂胡同6号,处于市中心交通枢纽的黄金地段,临近北京站地铁、公交总站,到天安门广场、王府井商业区、天坛等名胜古迹非常便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    2834人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    标准大床房(无窗) 标准价361.00 RMB预定
    标准大床房(无窗) [自营 不含早]361.00 RMB预定

    北京中谷酒店(原北京金谷琪珑酒店)    
    北京中谷酒店(原北京金谷琪珑酒店)从酒店到北京火车站的距离大概0.68公里, 北京金谷琪珑大酒店(原北京天堂阳光大酒店)是三星级涉外酒店,位于市中心北京站旁,面对恒基中心、中粮广场,商务氛围浓厚,交通及购物十分方便,距天安门广场仅二公里,距北京火车站东站500米,是旅游购物、商务客人下榻的理想场所。酒店外观气派,大堂设计中式浪漫的风格。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.4
    2451人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    豪华标间 标准价 含二份早餐526.00 RMB预定
    普通标间 标准价807.00 RMB预定

    北京崇文门饭店    
    北京崇文门饭店从酒店到北京火车站的距离大概0.7公里, 崇文门饭店坐落在北京繁华的崇文门十字路口,距天安门1.5公里,距北京火车站1公里,距天坛公园2公里,是一家集客房、餐饮、娱乐于一体的三星级旅游涉外饭店。具有现代设计风格的饭店外观,新颖别致分外醒目。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    8202人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    家庭套间 标准价1,088.00 RMB预定

    北京好苑建国酒店    
    北京好苑建国酒店从酒店到北京火车站的距离大概0.72公里, 具有国际五星级标准的好苑建国酒店,位于北京市中心繁华的长安街上,与王府井商业街隔窗相望,天安门.故宫博物院等历史名胜近在咫尺,毗邻各大贸易中心及繁华街区.

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.2
    3550人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    商务大床间 (大床)(特惠专享)734.00 RMB预定
    商务标间 (双床) 含一份早餐920.00 RMB预定

    北京国际饭店    
    北京国际饭店从酒店到北京火车站的距离大概0.75公里, 北京国际饭店地处首都外交及商贸区的中心地段长安街上,距离京城历史名胜紫禁城(故宫)咫尺之遥。饭店拥有风格迥异的各式客房,集豪华与古朴、典雅与辉煌为一体,展现了东西方文明的不同侧面。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.2
    6810人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    行政豪华间 (今日特价) 含一份早餐1,892.00 RMB预定
    双床间 双床间2,323.00 RMB预定

    北京迷你新世纪酒店(崇文门店)    
    北京迷你新世纪酒店(崇文门店)从酒店到北京火车站的距离大概0.87公里, 北京迷你新世纪酒店靠近崇文门地铁站,与新世界商场、国瑞购物城、搜秀影城相邻近,周边有多条公交线路经过,并方便去往天安门、天坛、王府井商业街等著名景点,同时附近的餐饮、娱乐、休闲设施亦很完善,位置优越。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    6.9
    1871人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    大床房B(内窗) 标准价349.00 RMB预定
    双床房 标准价419.00 RMB预定

    北京新侨诺富特饭店    
    北京新侨诺富特饭店从酒店到北京火车站的距离大概0.88公里, 北京新侨诺富特饭店矗立在北京市繁华的购物,商业和政府办公区。温泉水直通浴室,毗邻同仁医院、北京医院及北京火车站。可步行至故宫,天安门广场和天坛公园,酒店正前方是崇文门地铁站,乘地铁去CDB只有10分钟之遥。北临王府井步行街及东方广场,南临新世界购物中心。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    10998人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    高级大床间 (会员特惠)700.00 RMB预定
    高级双床间 (会员特惠)700.00 RMB预定

    北京金龙建国温泉酒店    
    北京金龙建国温泉酒店从酒店到北京火车站的距离大概0.91公里, 步行至酒店5分钟 金龙温泉酒店是一家清新俊逸、风格入时的准四星级酒店。巴洛克与新古典主义风格相交融的阳光大堂,彰显华丽、典雅的尊贵气质。园林式的酒店庭院,绿荫如织,梦幻喷泉;超大面积停车场,恭候您的尊驾光临。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    3233人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    单人间 标准价538.00 RMB预定
    商务双床间 标准价638.00 RMB预定

    北京中安之家-东单宾馆    
    北京中安之家-东单宾馆从酒店到北京火车站的距离大概0.96公里, 北京东单宾馆,是“中安之家”酒店连锁在北京的第二家分店。宾馆位于北京市中心地带——著名的北京东长安街,毗临王府井步行商业街,紧邻东方广场,步行数分钟即达天安门广场和故宫

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.1
    1271人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    商务大床间 标准价634.00 RMB预定
    商务标准间 标准价634.00 RMB预定

    北京瑞鑫宾馆    
    北京瑞鑫宾馆从酒店到北京火车站的距离大概1.05公里, 北京瑞鑫宾馆集住宿和餐饮为一体,地处市中心,北京站、长安大戏院和国际饭店的北侧,从宾馆步行5分钟到长安街乘公交车,步行8分钟乘地铁,步行15分钟乘火车,优越的地理位置和便捷的交通是顾客游京城、逛王府、登长城、办理商务事宜的理想之选。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.2
    637人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    单人间 标准价318.00 RMB预定
    单人间 标准价368.00 RMB预定

    北京太姥山国际商务酒店    
    北京太姥山国际商务酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.28公里, 北京太姥山国际商务酒店是一家以福建茶文化为主题的商务酒店,酒店位于建国门内大街,紧邻北京火车站、各国使馆区、驰名中外的秀水购物街,具有北京代表性的王府井步行街步行即可到达、享受现代与历史交融的文化氛围,四通八达的交能网可以让各位宾客浏览整个城市,酒店拥有极致的商务豪华客房,是社交休闲的理想场所。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.8
    5485人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    家庭间 标准价 含一份早餐699.00 RMB预定
    家庭间 标准价699.00 RMB预定

    北京北方佳苑饭店    
    北京北方佳苑饭店从酒店到北京火车站的距离大概1.39公里, 离机场距离(公里):35 离火车站距离(公里):2 离市中心距离(公里):0 周围景观:王府井商业区、天安门广场、天安门城楼、前门、毛主席纪念堂、故宫

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.8
    3323人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    标准双床间 (双床)(特惠专享)794.00 RMB预定
    标准双床间 标准价904.00 RMB预定

    北京首都大酒店    
    北京首都大酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.44公里, 北京首都大酒店座落于前门、王府井商业风景区内,近临故宫、天坛、景山等著名景点,步行就可到达闻名遐尔的天安门广场。酒店周边交通四通八达,横贯东西,纵穿南北,十分方便。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.4
    9479人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    聚英阁商务客房 (双床)1,109.00 RMB预定
    豪华客房 标准价 含二份早餐1,148.00 RMB预定

    北京东方文苑宾馆    
    北京东方文苑宾馆从酒店到北京火车站的距离大概1.51公里,   宾馆以住宿为主,楼高10层,拥有各种不同规格的客房,房间拥有独立卫生间、空调、彩电、电话等配套设施,设有停车场,为宾客提供停车场所。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.8
    8184人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    大床房B(内窗) 标准价489.00 RMB预定
    单人间A 标准价489.00 RMB预定

    北京正义路华纺商务酒店    
    北京正义路华纺商务酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.57公里, 北京正义路华纺商务酒店位于市中心,步行即可到天安门广场、王府井大街。交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.6
    1312人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    精品大床房(无窗) (限时抢购)398.00 RMB预定

    北京新族酒店    
    北京新族酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.6公里, 乘出租车约10分钟12元左右可到酒店。 新族酒店是EPOQUE HOTELS精品酒店集团成员,位于第一使馆区的高尚地段。紧邻长安街,面对国际俱乐部,购物、娱乐、交通均极为便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9
    1664人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    单人间 标准价574.00 RMB预定
    单人间 不含早(预付)574.00 RMB预定

    北京王府井远洋酒店    
    北京王府井远洋酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.69公里, 北京远洋酒店为中国远洋运输(集团)总公司下属商务型酒店,位于繁华的王府井商圈,与故宫、天安门广场、东长安街咫尺相望,交通极为便利。重新装修后的远洋酒店被打造成为一家全新概念的“主题时尚”型精品商务酒店。以精致细腻、温馨服务为品牌特色。酒店整体设计风格突破传统,采取了国际知名的W型酒店设计风格。大堂清新雅致,巍峨雄伟的凯旋门与大堂顶部祥云设计交相呼应。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.9
    1804人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    特惠间 <单早> 含一份早餐1,223.00 RMB预定
    特惠间 <双早> 含二份早餐1,223.00 RMB预定

    北京建国门宜必思酒店    
    北京建国门宜必思酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.7公里, 由雅高集团管理的一家涉外现代化经济型酒店。 其绝佳的地理位置和现代化设施以及优质的服务是商务旅游宾客的首选。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.1
    2442人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    家庭房 标准价795.00 RMB预定

    北京市诺富特和平宾馆    
    北京市诺富特和平宾馆从酒店到北京火车站的距离大概1.72公里, 诺富特和平宾馆始建于1952年,位于市中心最繁华的王府井商业区,交通便利,观光、购物、商务住来皆宜。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9
    2087人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    豪华间 标准价899.00 RMB预定
    豪华间 标准价899.00 RMB预定

    北京锦江之星-天坛公园店    
    北京锦江之星-天坛公园店从酒店到北京火车站的距离大概1.73公里, 锦江之星北京天坛店坐落于空气新鲜,环境宜人的北京市崇文区幸福大街文章胡同,近体育馆路口,酒店周围交通十分便捷,商务活动房繁华。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9
    1258人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    单人房A 标准价299.00 RMB预定
    商务大床房B 标准价309.00 RMB预定

    北京君安宾馆    
    北京君安宾馆从酒店到北京火车站的距离大概1.73公里, 乘出租车10元左右   北京君安宾馆系国务院军转办培训和接待中心所属的一家准三星商务型宾馆(奥运住宿达标单位),地理位置优越,交通便捷,是您在京公务、旅游、医疗的首选去处。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.2
    1617人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    行政标间 标准价831.00 RMB预定
    行政大床 标准价831.00 RMB预定

    北京饭店    
    北京饭店从酒店到北京火车站的距离大概1.83公里, 位于北京市中心长安街的北京饭店是座历史悠久的大型豪华饭店,紧邻市中心王府井商业街。饭店交融了东西方文化,曾接待过多个国家和地区的首脑。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.8
    10582人评价
    入住日期: 2019-12-06 离店日期: 2019-12-07
    客房类型价格/晚
    标准房 标准价2,552.00 RMB预定
    标准房 标准价 含一份早餐2,860.00 RMB预定

    北京城市青年酒店     0
    北京城市青年酒店从酒店到北京火车站的距离大概0.36公里, 北京城市青年酒店座落于北京市的中心火车站商业区,毗邻北京邮政中心大楼,处于重要的交通枢纽,交通便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9
    5120人评价

    北京宝辰饭店     598
    北京宝辰饭店从酒店到北京火车站的距离大概0.39公里, 由美国豪生国际酒店集团管理的北京宝辰饭店,位于市中心黄金地段的东长安街,毗邻CBD、王府井、天安门和故宫等繁华商业区,著名旅游景点及使馆区,与北京火车站遥手相望,至首都国际机场为二十九公里,尽享地利之便。饭店拥有宽敞舒适的客房及套房,其现代化涉外四星级标准配备应有尽有,行政楼层级别更是让您体验国际化尊贵感受。酒店拥有承接不同规模会议、活动、宴会的动功能厅,会议设施齐全,为城中心酒店活动场地的不二之选。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    4586人评价

    北京国瑞百捷酒店     138
    北京国瑞百捷酒店从酒店到北京火车站的距离大概0.4公里,   北京国瑞百捷酒店位于北京市东城区崇文门新世界商圈,毗邻首都大门北京火车站,周边有天安门广场、故宫、景山公园、北海公园、前门、王府井、天坛公园等众多名胜,以及同仁医院、天坛医院、普仁医院、协和医院等全国知名医疗机构。交通便利地铁2号线、5号线崇文门站距离酒店仅约500米,可快捷的到达北京各处。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.6
    5772人评价

    北京法官之家酒店     328
    北京法官之家酒店从酒店到北京火车站的距离大概0.44公里, 北京法官之家酒店位于北京崇文门商业中心,与明城墙遗址公园仅一步之遥,临近天安门广场和故宫博物院,周边毗邻著名的天坛公园和红桥市场,地理位置优越,交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.9
    1522人评价

    北京国瑞之星宾馆30号     108
    北京国瑞之星宾馆30号从酒店到北京火车站的距离大概0.44公里,  北京国瑞之星宾馆(国瑞东路30号)位于北京市东城区崇文门新世界商圈,邻近首都大门北京火车站,周边有天安门广场、故宫、景山公园、北海公园、前门、王府井、天坛公园等众多名胜古迹。以及同仁医院、天坛医院、普仁医院、协和医院、北京医院等全国知名医疗机构,地理位置优越。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.8
    570人评价

    北京国瑞之星宾馆70号     98
    北京国瑞之星宾馆70号从酒店到北京火车站的距离大概0.47公里, 北京国瑞之星宾馆(国瑞北路70号)是国瑞管理公司旗下的经济型宾馆,地处新世界百货和国瑞城商圈,毗邻首都大门北京火车站。酒店邻近天坛公园、天安门广场、故宫、景山公园、北海公园、前门大栅栏、王府井等众多名胜古迹和游览圣地,并与同仁医院、普仁医院、协和医院、北京医院等全国知名医疗机构相近。乘坐地铁2号线到达崇文门站即到宾馆,交通便捷,有助您前往各个方向旅游或办公。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    6.9
    543人评价

    北京欣燕都连锁酒店(崇文门店)     278
    北京欣燕都连锁酒店(崇文门店)从酒店到北京火车站的距离大概0.5公里, 北京欣燕都连锁酒店(崇文门店)位于东城区船板胡同与后沟胡同的交汇处,西邻王府井、东单银街,南邻著名的崇文门商业街和天坛公园,步行15分钟可到达北京站,交通便利。酒店拥有客房共53间,客房舒适、整洁,配套设施齐全,所有房间均配有免费宽带网络,为宾客提供各种便利。酒店还提供叫醒服务、行李寄存服务等,可满足宾客的不同需求。北京欣燕都连锁酒店(崇文门店)是宾客商务出差、观光旅游的理想之选。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.4
    625人评价

    北京伯鑫酒店(北京站店)     168
    北京伯鑫酒店(北京站店)从酒店到北京火车站的距离大概0.57公里,   北京伯鑫宾馆(北京站店)位于崇文区西花市大街,宾馆周围有游乐园、龙潭湖公园、欢乐谷天坛公园、故宫、恭王府等景点,交通便利,位置优越。宾馆房内设施齐全,温馨舒适,环境整洁。提供多种房型供您选择,并配有24小时热水,宽带等服务。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.5
    818人评价

    北京新闻大厦(酒店)     650
    北京新闻大厦(酒店)从酒店到北京火车站的距离大概0.63公里, 北京新闻大厦酒店是北京日报报业集团投资建设的豪华商务和文化酒店,地处东长安街上,地理位置十分优越。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9
    1120人评价

    北京塞北快捷宾馆     279
    北京塞北快捷宾馆从酒店到北京火车站的距离大概0.64公里,   北京塞北快捷宾馆地处北京市市中心区域,位于西花市大街北侧,邻近前门、天坛公园、北京站、天安门等著名地标,地理位置优越,交通极为便捷。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.1
    19人评价

    北京政协会议中心     0
    北京政协会议中心从酒店到北京火车站的距离大概0.68公里, 北京市政协会议中心商务酒店矗立在北京东长安街建国门内地区,毗邻北京站,王府井商业街,是购物、商务和政府办公的中心地段,故宫、天安门广场等名胜古迹近在咫尺。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.5
    4128人评价

    北京贝尔特酒店(原北京新世界万怡酒店)     834
    北京贝尔特酒店(原北京新世界万怡酒店)从酒店到北京火车站的距离大概0.78公里, 北京新世界万怡酒店座落于崇文门外大街,98年开业。酒店共16层、有293间客房,标间面积为30平米,房间配套齐备,有酒店大巴,设施完善的商务中心。并预备了琳琅种种的美食。莅临北京经商或旅游,您定要感受北京新世界万怡酒店的热诚款待,亲切服务。驱车至机场50分钟,至火车站10分钟,市中心5分钟。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    4646人评价

    雅悦酒店(北京崇文门店)     275
    雅悦酒店(北京崇文门店)从酒店到北京火车站的距离大概0.8公里,   “雅悦酒店”是商务型连锁酒店品牌,它以国际化的经营管理理念为先导,以国际商务连锁酒店的成功经验运作,提供优质服务,树立“雅之品质,悦之体验”的品牌形象。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9
    1034人评价

    北京鼎鑫宾馆     170
    北京鼎鑫宾馆从酒店到北京火车站的距离大概0.84公里,  北京鼎鑫宾馆座落于空气清新,环境宜人的北京市崇文区东花市南里二区,邻近近东二环路,宾馆周围商业繁华,交通便利。附近有“新世界”’和“搜秀”等大型商场,以及便利的购物超市“家乐福”。通往市区各方向的公交车有几十条线路,给入住的客人提供十分便利的交通。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.1
    99人评价

    北京东方君悦大酒店     1610
    北京东方君悦大酒店从酒店到北京火车站的距离大概0.93公里, 北京东方君悦大酒店位于北京市中心地带著名的北京东长安街,座落在东方广场正中央。毗邻历史悠久的王府井步行商业街

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.4
    4445人评价

    北京锦江之星-广渠门店     189
    北京锦江之星-广渠门店从酒店到北京火车站的距离大概0.98公里, 锦江之星北京广渠门店坐落于空气新鲜,环境宜人的北京市崇文区东花市北里东区1号东段,近东二环路,酒店周围交通十分便捷,商业繁华。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    1977人评价

    北京时尚酒店公寓(崇文门店)     200
    北京时尚酒店公寓(崇文门店)从酒店到北京火车站的距离大概1.04公里,   北京时尚酒店公寓(崇文门店)位于北京市崇文门新世界商场麦当劳西东兴隆街,邻近崇文门地铁站,去往前门、天安门、故宫、天坛、东单、王府井、北京站、同仁医院、协和医院、CBD商圈等十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.7
    484人评价

    北京京都苑宾馆     420
    北京京都苑宾馆从酒店到北京火车站的距离大概1.04公里,   北京京都苑宾馆是集客房、餐饮、娱乐、商务、会议为一体的高品质宾馆。独特的建筑风格、以及舒适典雅的环境,倍受商务客人瞩目。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.1
    719人评价

    北京维维安娜青年公寓     220
    北京维维安娜青年公寓从酒店到北京火车站的距离大概1.11公里,   北京维维安娜青年公寓位于繁华的市中心,坐落于兴隆都市馨园小区内,邻近新世界百货和国瑞购物中心,西接天安门,北邻王府井,东邻北京站、南邻天坛,地理位置优越。是一家长短租家庭旅馆。交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    6.4
    12人评价

    北京长富宫饭店     698
    北京长富宫饭店从酒店到北京火车站的距离大概1.23公里, 长富宫饭店位于北京长安街和二环路的交汇处,毗邻CBD中央商务区和使馆区,优越的地理位置是商务旅游的最佳聚点。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.5
    5432人评价

    北京中欣戴斯酒店     199
    北京中欣戴斯酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.32公里, 北京中欣戴斯酒店于2006年1月19日开业,由美国戴斯管理集团管理,保持连锁酒店集团应具备的统一服务标准。确保顾客享受和拥有到全球出色的酒店服务水平。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.1
    2270人评价

    北京赵家楼饭店     308
    北京赵家楼饭店从酒店到北京火车站的距离大概1.34公里, 赵家楼饭店地处东二环内中心地带,紧邻北京火车站、王府井步行街、东单商业街,与日坛周边使馆区相邻,闹中取静,交通便利。饭店周边毗邻各大部委和协和医院、同仁医院等著名医院,以及长安大戏院等大型文体场所。周边邻近地铁站、民航班车站及20余路公交车。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.1
    1472人评价

    北京鄂尔多斯艾力酒店     698
    北京鄂尔多斯艾力酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.43公里, 北京鄂尔多斯艾力是一家精品商务型酒店, 座落于北京著名的王府井黄金商业圈内,毗临北京站,酒店距天安门广场仅2公里,距首都机场30公里。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.4
    1554人评价

    北京培新宾馆     528
    北京培新宾馆从酒店到北京火车站的距离大概1.44公里, 北京培新宾馆是隶属于市公安局交通管理局的四星级现代化商务酒店,于2008年7月重装开业,培新宾馆坐落于崇文门两广大街旁,毗邻天坛公园,紧靠区政府、国家体育总局,距新世界百货、国瑞购物中心、王府井步行街仅咫尺之遥,还有家乐福超市、龙潭湖公园、红剧场、百工坊等购物及娱乐场所。距地铁站步行15分钟,是您商务休闲度假之首选。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.7
    31人评价

    北京鑫海锦江大酒店     748
    北京鑫海锦江大酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.46公里,  北京鑫海锦江大酒店由锦江国际管理有限公司全权管理,座落于北京繁华地带-王府井步行街商业圈内,距离天安门、北京站咫尺之遥,毗邻建国门商业区,交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.4
    1443人评价

    北京京新旅酒店     208
    北京京新旅酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.46公里, 北京京新旅酒店位于繁华商业区-王府井,毗邻东单银街。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.7
    282人评价

    北京鸿润商务酒店     0
    北京鸿润商务酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.49公里, 鸿润商务酒店环抱东二环,两广路,长安街三大交通干线,与古观景台,隆安寺,新世界购物中心、天坛公园咫尺之遥,地理位置优越,交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.6
    76人评价

    北京东方文晟宾馆     240
    北京东方文晟宾馆从酒店到北京火车站的距离大概1.55公里,   宾馆以住宿为主,拥有各种不同规格的客房一百余间,房间拥有独立卫生间、空调、彩电、电话等配套设施,设有停车场,可为宾客提供停车场所。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9
    4795人评价

    飘HOME-北京建国门店     198
    飘HOME-北京建国门店从酒店到北京火车站的距离大概1.56公里, 飘HOME连锁酒店(北京建国门店)位于北京CBD商圈,是商务及外交活动的中心地带,去往天安门广场、故宫、古观象台及繁华的王府井商业区极为便利,是现代文明与传统文化的交汇点。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.7
    3979人评价

    北京广播大厦酒店     460
    北京广播大厦酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.57公里, 北京广播大厦酒店是一家集住宿、餐饮、会议为一体的高档商务酒店;酒店位于北京广播大厦内,北依长安街,东望东三环,西靠建国门,坐拥北京建国门商圈,长安街南侧,位于王府井商圈和CBD 商圈之间,是连接东二环和东三环的枢纽,与中央电视台,北京电视台新址成三足鼎立之势,交通便利,四通八达,地理位置优越。酒店毗邻赛特购物中心、友谊商店、秀水街、地铁和公交车站,购物和出行方便。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.6
    2935人评价

    沐阳时尚连锁酒店(北京建国门店)     178
    沐阳时尚连锁酒店(北京建国门店)从酒店到北京火车站的距离大概1.57公里, 沐阳时尚连锁酒店(北京建国门店)位于北京市建国门外的赛特商圈与国贸商圈的交汇地,繁华的建华南路上,地处市中心,交通便利,向西步行五分钟可至东长安街沿线的赛特商业中心区,向东十分钟至秀水商业购物街,距国贸中心仅2分钟车程。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.8
    446人评价

    北京乐家连锁酒店原汉庭快捷酒店(北京建外店)     239
    北京乐家连锁酒店原汉庭快捷酒店(北京建外店)从酒店到北京火车站的距离大概1.59公里,  北京乐家连锁酒店位于建华南路11号,紧临北京长安街,北临使馆区及北京友谊商店;东临国贸,建外soho商圈及著名的秀水街;西与赛特购物中心近在咫尺,步行可至地铁建国门站及公交站点,可轻松到达天安门、王府井、西单、北海、颐和园等景点,交通便捷,地理位置极为优越,

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.7
    844人评价

    北京王府饭店     1429
    北京王府饭店从酒店到北京火车站的距离大概1.6公里, 北京王府饭店地处市中心繁华地区,楼高14层,共有房间530间套,标间面积29平方米。酒店距火车站5分钟车程,距机场40分钟车程,周围有故宫、天安门等旅游景点,王府井步行街紧靠饭店。2003

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.2
    3766人评价

    北京丽舍服务公寓     588
    北京丽舍服务公寓从酒店到北京火车站的距离大概1.62公里, 北京丽舍服务公寓位于朝阳区建外大街建华南路17号,步行5分钟可至赛特购物广场和友谊商场,与秀水街,天安门广场,紫禁城及建国门地铁站只是咫尺之遥。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.4
    561人评价

    北京麦豪斯酒店(建国门店)     180
    北京麦豪斯酒店(建国门店)从酒店到北京火车站的距离大概1.63公里, 北京麦豪斯酒店(建国门店)是一家经济实惠的快捷连锁酒店,北临长安街,南靠通惠河,地处CBD商业圈

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.7
    528人评价

    北京亚太大厦酒店公寓     1088
    北京亚太大厦酒店公寓从酒店到北京火车站的距离大概1.63公里, 北京亚太大厦是北京城一家极有特色的涉外商务公寓,亚太大厦不但充满了历史的厚重感,而且洋溢着现代的时尚感,既有传统的文化底蕴,又具有多元的国际内涵。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.1
    46人评价

    北京金桥国际酒店公寓     458
    北京金桥国际酒店公寓从酒店到北京火车站的距离大概1.67公里, 金桥国际公寓位于东二环与两广路交汇处--广渠门立交桥西北角。东临东二环及龙潭--通惠水系,南临两广路的广渠门内大街,西接东花市及白桥大街,北望长安街。金桥国际酒店公寓是一家新的按五星级标准建造的酒店式公寓,拥有一流的设施。源系北京永隆国际酒店管理公司怡嘉君悦式服务,无论商旅或居住,均令客户享受如家的温馨与酒店的尊宠。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.2
    1363人评价

    北京欣燕都连锁酒店(建国门店)     280
    北京欣燕都连锁酒店(建国门店)从酒店到北京火车站的距离大概1.67公里, 北京欣燕都旅馆连锁(建国门店),座落在使馆区南侧、中外经贸相构聚集、现代化建筑林立的建国门外大街建华南路,邻近国贸、赛特购物中心、秀水街,地理位置得天得厚,出行交通十分便捷。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.8
    1870人评价

    中国红十字会宾馆(北京)     228
    中国红十字会宾馆(北京)从酒店到北京火车站的距离大概1.67公里, 中国红十字会宾馆隶属于中国红十字会总会,酒店于2005年全面新装修完毕,硬件设施焕然一新。现酒店拥有完备全新的客房、商务中心、餐厅及大、中、小会议室以及宽敞的停车场等设施,是个闹中取静的理想商住场所。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.7
    344人评价

    百时快捷酒店(北京天坛店)     Wifi 129
    百时快捷酒店(北京天坛店)从酒店到北京火车站的距离大概1.68公里,   百时快捷酒店是锦江国际酒店管理公司旗下锦江之星旅馆有限公司经营管理的连锁快捷酒店。以方便、快捷、更富有个性的消费理念营造个性、张扬、自由自在的全新酒店概念。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9
    818人评价

    北京迷你酒店(广渠门店)     120
    北京迷你酒店(广渠门店)从酒店到北京火车站的距离大概1.68公里,  北京迷你酒店(广渠门店)位于北京东二环广渠门桥西,毗邻东二环路,地处崇文门商业区的辐射地带,能便捷的到达北京火车站,酒店周边有多条公交线路,交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    6.7
    452人评价

    北京鲁家园宾馆     208
    北京鲁家园宾馆从酒店到北京火车站的距离大概1.68公里,  北京鲁家园宾馆是一所经济型宾馆,位于朝阳区秀水南街与日坛路的交汇处,宾馆周边配套设施齐全,邻近建国门地铁站、友谊商店、各国家大使馆。宾馆地处北京繁华的市中心,购物、交通便利,地理位置优越。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    6.4
    326人评价

    北京丽亭酒店     929
    北京丽亭酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.68公里, 北京丽亭酒店是一家由美国卡尔森酒店集团管理的涉外酒店,位于著名的北京王府井商业购物中心,毗邻王府井大街和故宫、天安门广场,交通十分便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.6
    2935人评价

    北京贵宾楼饭店     798
    北京贵宾楼饭店从酒店到北京火车站的距离大概1.69公里, 北京贵宾楼饭店是与香港著名爱国人士、全国政协副主席霍英东博士合资建造的,作为为数不多的世界一流酒店组织中国成员之一,贵宾楼以独一无二的地理位置、古色古香的硬件设施和细致入微的个性服务取胜,得到了社会各行业的肯定和好评。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.4
    4420人评价

    北京王府井大万酒店     208
    北京王府井大万酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.75公里, 王府井大万酒店位于市中心“银街”商业繁华地段,紧邻王府井商业区,购物便利。酒店地处市中心繁华地段,交通便利,距协和医院仅200米。  酒店楼高10层,拥有普通标准间、豪华标准间、经济间和套间等各类客房,房内设施设备齐全。酒店于2002年8月新近开业,各类设施设备较新,中餐厅、桑拿房等设施为客人提供多方位的服务。 离前门大街商业步行街(老字号店)步行10分钟的路程.

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.9
    3717人评价

    格林豪泰北京天坛红桥店     169
    格林豪泰北京天坛红桥店从酒店到北京火车站的距离大概1.75公里, 格林豪泰北京天坛红桥店位于北京天坛公园东门,驰名中外的北京红桥市场南侧;距离地铁5号线天坛东门站不足400米;周边分布有北京游乐园、国家体育训练总局、新世界商圈等各类游玩、购物的理想场所。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    7.7
    471人评价

    北京红都实佳宾馆     189
    北京红都实佳宾馆从酒店到北京火车站的距离大概1.79公里,   北京红都实佳宾馆坐落于朝阳门南小街与史家胡同交叉口,邻近王府井大街、日坛公园和古观象台,闹中取静,方便前往火车站,周边生活设施配套完善,交通出行便利。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9
    389人评价

    北京春豪宾馆前门店(原公交招待所)     178
    北京春豪宾馆前门店(原公交招待所)从酒店到北京火车站的距离大概1.79公里, 北京春豪宾馆前门店(原公交招待所)为一百多年的北京老四合院改建而成,古色古香,极具老北京特色,是前门地区难得一见的老式四合院型二层楼宾馆。地处前门大街、大栅栏商业区,邻近天安门故宫、团中央、新世界百货、同仁堂中医院,有良好的旅游、购物、商贸洽谈环境。宾馆提供宽带、24小时热水、26英寸液晶电视,干净、卫生、敞亮,是宾客下榻的理想选择。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.2
    1333人评价

    北京紫金宫饭店     300
    北京紫金宫饭店从酒店到北京火车站的距离大概1.79公里,   北京紫金宫饭店地处市中心,邻近长安街、故宫,延承皇城根脉。遥想“紫禁城”曾经的尊崇辉煌,可步行前往天安门广场观摩庄严的升旗仪式,或参观人民大会堂、国家大剧院等。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.2
    897人评价

    莫泰268(北京王府井店)     0
    莫泰268(北京王府井店)从酒店到北京火车站的距离大概1.81公里, 莫泰268北京王府井店风格独特,色彩明快,设施完善,方便快捷。居家化厨房,自助式洗衣设备让您感受回家的浪漫和温馨;一卡制独享的私人休憩空间,随意切换都市的喧嚣与宁静;360度立体车库解除您黄金地段泊车的后顾之优;观光电梯俯瞰北京,美景尽收眼底。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.7
    461人评价

    北京易涛万邦酒店     450
    北京易涛万邦酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.84公里, 北京易涛万邦酒店是一家涉外星级酒店,位于朝阳区雅宝路大街万邦商贸大厦内,地处雅宝路商圈的黄金地段,商家如云,游客如织;商业繁盛,邻近第一使馆区和日坛公园,与CBD、世贸天阶遥相辉映。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.9
    450人评价

    北京婧园雅筑宾馆     648
    北京婧园雅筑宾馆从酒店到北京火车站的距离大概1.85公里, 可乘坐420路公交车新东安市场北门下车即到。 北京婧园雅筑宾馆位于首都最繁华的王府井商业圈,地处台湾饭店后身的西堂子胡同35号。由北京基督教女青年会主办,是一所三进式的四合院,占地1906.25平米,其中建筑面积为1018.9平米,该组院落历史悠久,环境幽雅,格局完整,院落中间穿插有长廊、假山、花园、古树等。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.3
    409人评价

    北京远景国际公寓(天华公馆店)     322
    北京远景国际公寓(天华公馆店)从酒店到北京火车站的距离大概1.85公里,   北京远景国际公寓(天华公馆店)公寓提前预约可提供多语言接待外宾,可收费接送,位于北京繁华商圈,近邻地铁。附近有超市、酒店、商场、银行等。北京地铁线路、多路公交车直达。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |

    北京铁路宾馆     280
    北京铁路宾馆从酒店到北京火车站的距离大概1.86公里,   北京铁路宾馆地处朝阳区建国门外CBD国际商务区,位于永安西里与永安里中街交汇处,地理位置优越,交通便利。酒店共有客房50间,客房里配有全新的家具、平板液晶彩电、24小时提供热水,免费宽带上网等,可满足宾客的不同需求。北京铁路宾馆是宾客旅游、商务、办公的理想选择。人性化的设计,让客人出入方便,拥有安静私密的个人空间,使宾客进入宾馆就能感受到宾馆的安全、温馨、舒适、整洁和大方。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    8.8
    313人评价

    北京天瑞酒店     338
    北京天瑞酒店从酒店到北京火车站的距离大概1.91公里, 北京天瑞泓胤酒店(原北京天瑞速8酒店)位于中外闻名的商业区王府井商业区、东单商业区、东四商业区-中心地带的柏树胡同,虽地处闹市,确有闹中取静之感,是商务及旅游人士理想的居处。

    | 介绍 | 图片 | 地图 | 位置 | 房价 |
    Hotel Reviews
    9.1
    609人评价

    搜索酒店 搜索全国酒店
    请选择城市:
    入住日期:
    Show Calendar
    离店日期:
    Show Calendar
    货币类型:
    成人:
    小孩:

    搜索机票 机票航班搜索
    单程 往返
    出发城市:
    到达城市:
    出发日期:
    返程日期:

    其它城市 其它主要城市
  • 北京酒店
  • 上海酒店
  • 广州酒店
  • 西安酒店
  • 桂林酒店
  • 阳朔酒店
  • 深圳酒店
  • 杭州酒店
  • 宁波酒店
  • 重庆酒店
  • 昆明酒店
  • 成都酒店
  • 香港酒店
  • 三亚酒店
  • 大理酒店
  • 东莞酒店
  • 佛山酒店
  • 苏州酒店
  • 丽江酒店
  • 澳门酒店
  • 南京酒店
  • 南宁酒店
  • 天津酒店
  • 乌鲁木齐酒店
  • 温州酒店
  • 武汉酒店
  • 厦门酒店
  • 珠海酒店
  • 青岛酒店
  • 哈尔滨酒店
  • 沈阳酒店
  • 总共页面: 1   酒店分页: << 上一页 1 下一页 >>





    | 酒店首页 | 中国宾馆 | 我的帐号 | 关于我们 | 添加你的酒店 | 合作加盟 | 网站链接 |
    |
     信用卡的安全 | 更改或取消预定 | 更优惠的旅游团预定 | 隐私与安全 | 联系我们 |
    你对我们的网站有任何意见或疑问都可到联系我们页面发信给我们,我们将会第一时间给您回复!我们的服务宾馆酒店,
    版权所有© 2001-2019, 北京宾馆在线预定费用完全免费, 比您直接到北京酒店预订价格要优惠2到6折.